filhotes de pastor alemão, canil de pastor alemão, filhote de pastor alemão
 
Notícias

12/JUL /2015Pastor Alemão - Resultado oficial do campeonato sudeste de criação 

 

Resultados do Campeonato Sudeste de Criação – CBPA – 2015 e da 27ª Exposiç
ãe Criaços da 27ª Exposiço de Criação SPCPA – Núcleo de Assis

Sexta Cat. Fêmeas

 

1º - Ursa do Rancho dos Ipês - MO

2º - Cristal do SS Guimarães - MO – Campeã Sudeste

3º - Pandora von Haus Zipf - MO – Vice Campeã Sudeste

4º - Vek do Rancho dos Ipês - MO

 

Sexta Cat. Machos

 

1º - Wylly do Rancho dos Ipês – MP

2º - Baru do SS Guimarães – MP – Campeão Sudeste

 

Sexta Cat. Machos PL

 

1º - Yanny von Haus Flamboyant – MO – Campeão Sudeste

 

Quinta Cat. Fêmeas

 

1º - Zilly von der Chipsi – MO – Campeã Sudeste

2º - Xiva da Casa Mariotti – MO – Vice Campeã Sudeste

3º - Lola La Roand – MO

4º - Deutsche de Famiglia Cerri – MO

5º - Flora do Canto da Rainha – MO

6º - Dona da Matilha dos Bravos – MO

 

Quinta Cat. Machos

 

1º - Zico do Portal da Cidade do Sol – MO

2º - Zero von der Chipsi – MO – Campeão Sudeste

3º - Dux von Haus Kapellen – MP – Vice Campeão Sudeste

 

Quarta Cat. Fêmeas

 

1º - Sana da Flor do Bosque – MO – Campeã Sudeste

2º - Kyra von Haus Zipf – Vice Campeã Sudeste

3º - Taygra do Temar – MO

 

Quarta Cat. Fêmeas PL

 

1º - Sasha von Haus Fambloyant – MO – Campeã Sudeste

 

Quarta Cat. Machos

 

1º - Quimm do Vall do Boiadeiro – MO – Campeão Sudeste

2º - Roy do Rancho dos Ipês – MO

 

Terceira Cat. Fêmeas

 

1º - Ahmar von Urusurka – MB – Campeã Sudeste

2º - Oxa von Haus Vittor – MB – Vice Campeã Sudeste

3º - Palme I da Casa Mariotti – MB

4º - Pax de Casa Norma – MB

5º - Hilary von haus Zipf – MB

 

Terceira Cat. Fêmeas PL

1º - Niley von Espirit Kadosch – MB – Campeã Sudeste

 

Terceira Cat. Machos

 

1º - N-Jack da Terra da Garoa – MB – Campeão Sudeste

2º - Candy do Ana Gabriel – MB – Vice Campeão Sudeste

3º - Yan von Ghattas – MB

4º - Falcon von Haus Varan – MB

5º - Lincoln do Bonde – B

 

Terceira Cat. Machos PL

 

1º - Petrus do Rancho dos Ipês – MB

 

Segunda Cat. Fêmeas

 

1º - Limonatta de D. Didacus – MB – Campeã Sudeste

2º - Savana de La Serena – MB – Vice Campeã Sudeste

3º - Mora do Rancho dos Ipês – MB

4º - Caory da Casa Felix – MB

5º - Lizza do Rancho dos Ipês – B

 

Segunda Cat. Machos

 

1º - Thor von Der Chipsi – MB – Campeão Sudeste

2º - Bruce do Quildog BH – MB – Vice Campeão Sudeste

3º - Cowboy da Casa Felix – MB

4º - Iron I do Temar – MB

5º - Mentos do Temar – B

 

Primeira Cat. Fêmeas

 

1º - Kenna de Casa Norma – Exc – Campeã Sudeste

2º - Una do SS Guimarães – Exc – Vice Campeã Sudeste

3º - Quettie von Holtkamper See – Exc

4º - Nelly do Rancho dos Ipês – Exc

5º - Kiki Walepharm Land – Insuf.

 

Primeira Cat. Fêmeas PL

 

1º - Helô do Intemerato – Exc – Campeã Sudeste

 

Primeira Cat. Machos

 

1º - Orion do Alto Agavê – Exc – Campeão Sudeste

2º - Kimbo von Dezurko – Exc – Vice Campeão Sudeste

3º - Xeique do Rancho dos Ipês – Insuf.

 

Primeira Cat. Machos PL

 

1º - Quest do SS Guimarães – Exc – Campeão Sudeste

 

Suzana H dos Santos, 112 - Jardim Canadá | Assis - SP | Tel: 18 3324-5123

 

 

© Filhotes de Pastor Alemão - Canil Gita do Nepal

Desenvolvimento: Key Webmarketing